Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Sevilla Fútbol Club SADSevilla2200406
2FK QarabagQarabag2101443
3F91 DudelangeF91 Dudelange2101573
4Athletikos Podosferikos Omilos Ellinon LefkosiasAPOEL2002350

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h Finalizado
APOEL
APOEL
F91 Dudelange
F91 Dudelange
J 19 18:55h Finalizado
Qarabag
Qarabag
Sevilla
Sevilla
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h Ninguna
Qarabag
Qarabag
APOEL
APOEL
J 24 21:00h Ninguna
Sevilla
Sevilla
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 21:00h Ninguna
F91 Dudelange
F91 Dudelange
APOEL
APOEL
J 28 21:00h Ninguna
Sevilla
Sevilla
Qarabag
Qarabag
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h Finalizado
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Qarabag
Qarabag
J 03 21:00h Finalizado
Sevilla
Sevilla
APOEL
APOEL
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 18:55h Ninguna
APOEL
APOEL
Qarabag
Qarabag
J 07 18:55h Ninguna
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Sevilla
Sevilla
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h Ninguna
APOEL
APOEL
Sevilla
Sevilla
J 12 18:55h Ninguna
Qarabag
Qarabag
F91 Dudelange
F91 Dudelange
PJPGPEPPGFGCPT
1Football Club KøbenhavnCopenhague2110214
2Dynamo KyivDinamo Kiev2110104
3Malmö FotbollföreningMalmö Fotbollförening2011121
4FC LuganoLugano2011011

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
J 19 18:55h Finalizado
Copenhague
Copenhague
Lugano
Lugano
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 21:00h Ninguna
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Copenhague
Copenhague
J 24 21:00h Ninguna
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
Lugano
Lugano
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 21:00h Ninguna
Lugano
Lugano
Copenhague
Copenhague
J 28 21:00h Ninguna
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h Finalizado
Lugano
Lugano
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 03 21:00h Finalizado
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
Copenhague
Copenhague
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 18:55h Ninguna
Copenhague
Copenhague
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 07 18:55h Ninguna
Lugano
Lugano
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h Ninguna
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Lugano
Lugano
J 12 18:55h Ninguna
Copenhague
Copenhague
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
PJPGPEPPGFGCPT
1Getafe Club de Fútbol SADGetafe2200316
2Fussball Club Basel 1893Basilea2110724
3TrabzonsporTrabzonspor2011231
4FK KrasnodarFK Krasnodar2002170

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h Finalizado
Basilea
Basilea
FK Krasnodar
FK Krasnodar
J 19 18:55h Finalizado
Getafe
Getafe
Trabzonspor
Trabzonspor
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 21:00h Ninguna
Getafe
Getafe
Basilea
Basilea
J 24 21:00h Ninguna
Trabzonspor
Trabzonspor
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 16:50h Ninguna
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Basilea
Basilea
J 28 16:50h Ninguna
Trabzonspor
Trabzonspor
Getafe
Getafe
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h Finalizado
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Getafe
Getafe
J 03 21:00h Finalizado
Trabzonspor
Trabzonspor
Basilea
Basilea
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 18:55h Ninguna
Basilea
Basilea
Getafe
Getafe
J 07 18:55h Ninguna
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Trabzonspor
Trabzonspor
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h Ninguna
Basilea
Basilea
Trabzonspor
Trabzonspor
J 12 18:55h Ninguna
Getafe
Getafe
FK Krasnodar
FK Krasnodar
PJPGPEPPGFGCPT
1Philips Sport VerenigingPSV2200736
2Sporting Clube de PortugalSporting2101443
3LASKLASK2101223
4Rosenborg BallkubRosenborg Ballkub2002150

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h Finalizado
LASK
LASK
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
J 19 18:55h Finalizado
PSV
PSV
Sporting
Sporting
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 21:00h Ninguna
PSV
PSV
LASK
LASK
J 24 21:00h Ninguna
Sporting
Sporting
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 21:00h Ninguna
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
LASK
LASK
J 28 21:00h Ninguna
Sporting
Sporting
PSV
PSV
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h Finalizado
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
PSV
PSV
J 03 21:00h Finalizado
Sporting
Sporting
LASK
LASK
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 18:55h Ninguna
LASK
LASK
PSV
PSV
J 07 18:55h Ninguna
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
Sporting
Sporting
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h Ninguna
LASK
LASK
Sporting
Sporting
J 12 18:55h Ninguna
PSV
PSV
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
PJPGPEPPGFGCPT
1Celtic Football ClubCeltic Football Club2110314
2CFR ClujCluj2101233
3Società Sportiva LazioLazio2101333
4RennesRennes2011231

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h Finalizado
Cluj
Cluj
Lazio
Lazio
J 19 18:55h Finalizado
Rennes
Rennes
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 21:00h Ninguna
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Lazio
Lazio
J 24 21:00h Ninguna
Rennes
Rennes
Cluj
Cluj
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 21:00h Ninguna
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Rennes
Rennes
J 28 21:00h Ninguna
Lazio
Lazio
Cluj
Cluj
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h Finalizado
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Cluj
Cluj
J 03 21:00h Finalizado
Lazio
Lazio
Rennes
Rennes
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 18:55h Ninguna
Cluj
Cluj
Rennes
Rennes
J 07 18:55h Ninguna
Lazio
Lazio
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h Ninguna
Cluj
Cluj
Celtic Football Club
Celtic Football Club
J 12 18:55h Ninguna
Rennes
Rennes
Lazio
Lazio
PJPGPEPPGFGCPT
1ArsenalArsenal2200706
2Standard LiègeStandard Liège2101243
3Eintracht Frankfurt Fußball AGEintracht2101133
4Vitória Sport ClubeV. Guimaraes2002030

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h Finalizado
Eintracht
Eintracht
Arsenal
Arsenal
J 19 18:55h Finalizado
Standard Liège
Standard Liège
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 21:00h Ninguna
Arsenal
Arsenal
V. Guimaraes
V. Guimaraes
J 24 21:00h Ninguna
Eintracht
Eintracht
Standard Liège
Standard Liège
Jornada 5 - 27 al 28 de noviembre
J 28 21:00h Ninguna
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Standard Liège
Standard Liège
J 28 21:00h Ninguna
Arsenal
Arsenal
Eintracht
Eintracht
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h Finalizado
Arsenal
Arsenal
Standard Liège
Standard Liège
J 03 21:00h Finalizado
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Eintracht
Eintracht
Jornada 4 - 06 al 07 de noviembre
X 06 16:50h Ninguna
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Arsenal
Arsenal
J 07 18:55h Ninguna
Standard Liège
Standard Liège
Eintracht
Eintracht
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h Ninguna
Eintracht
Eintracht
V. Guimaraes
V. Guimaraes
J 12 18:55h Ninguna
Standard Liège
Standard Liège
Arsenal
Arsenal
PJPGPEPPGFGCPT
1FeyenoordFeyenoord2101213
2BSC Young BoysYoung Boys2101333
3Rangers Football ClubGlasgow R.2101223
4Futebol Clube do PortoOporto2101233

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h Finalizado
Oporto
Oporto
Young Boys
Young Boys
J 19 21:00h Finalizado
Glasgow R.
Glasgow R.
Feyenoord
Feyenoord
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h Ninguna
Oporto
Oporto
Glasgow R.
Glasgow R.
J 24 18:55h Ninguna
Young Boys
Young Boys
Feyenoord
Feyenoord
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 18:55h Ninguna
Feyenoord
Feyenoord
Glasgow R.
Glasgow R.
J 28 18:55h Ninguna
Young Boys
Young Boys
Oporto
Oporto
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 18:55h Finalizado
Feyenoord
Feyenoord
Oporto
Oporto
J 03 18:55h Finalizado
Young Boys
Young Boys
Glasgow R.
Glasgow R.
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 21:00h Ninguna
Feyenoord
Feyenoord
Young Boys
Young Boys
J 07 21:00h Ninguna
Glasgow R.
Glasgow R.
Oporto
Oporto
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h Ninguna
Oporto
Oporto
Feyenoord
Feyenoord
J 12 21:00h Ninguna
Glasgow R.
Glasgow R.
Young Boys
Young Boys
PJPGPEPPGFGCPT
1Ludogorets RazgradLudogorets2200816
2Reial Club Deportiu Espanyol de Barcelona SADEspanyol2110314
3Ferencvárosi Torna ClubFerencvárosi TC2011141
4PFC CSKA MoscowCSKA Moscú2002170

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h Finalizado
Espanyol
Espanyol
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
J 19 21:00h Finalizado
Ludogorets
Ludogorets
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h Ninguna
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
J 24 18:55h Ninguna
Ludogorets
Ludogorets
Espanyol
Espanyol
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 18:55h Ninguna
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Ludogorets
Ludogorets
J 28 18:55h Ninguna
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Espanyol
Espanyol
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 18:55h Finalizado
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Espanyol
Espanyol
J 03 18:55h Finalizado
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 21:00h Ninguna
Espanyol
Espanyol
Ludogorets
Ludogorets
J 07 21:00h Ninguna
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h Ninguna
Espanyol
Espanyol
CSKA Moscú
CSKA Moscú
J 12 21:00h Ninguna
Ludogorets
Ludogorets
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
PJPGPEPPGFGCPT
1VfL Wolfsburg-Fußball GmbHWolfsburgo2110424
2KAA GentGante2110434
3St EtienneSt. Etienne2011341
4OleksandriaOlexandriya2011241

Resultados Grupo I

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h Finalizado
Gante
Gante
St. Etienne
St. Etienne
J 19 21:00h Finalizado
Wolfsburgo
Wolfsburgo
Olexandriya
Olexandriya
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h Ninguna
Gante
Gante
Wolfsburgo
Wolfsburgo
J 24 18:55h Ninguna
St. Etienne
St. Etienne
Olexandriya
Olexandriya
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 18:55h Ninguna
Olexandriya
Olexandriya
Wolfsburgo
Wolfsburgo
J 28 18:55h Ninguna
St. Etienne
St. Etienne
Gante
Gante
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 18:55h Finalizado
Olexandriya
Olexandriya
Gante
Gante
J 03 18:55h Finalizado
St. Etienne
St. Etienne
Wolfsburgo
Wolfsburgo
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 21:00h Ninguna
Olexandriya
Olexandriya
St. Etienne
St. Etienne
J 07 21:00h Ninguna
Wolfsburgo
Wolfsburgo
Gante
Gante
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h Ninguna
Gante
Gante
Olexandriya
Olexandriya
J 12 21:00h Ninguna
Wolfsburgo
Wolfsburgo
St. Etienne
St. Etienne
PJPGPEPPGFGCPT
1Associazione Sportiva RomaAS Roma2110514
2Wolfsberger Athletik ClubWolfsberg AC2110514
3Borussia VfL 1900 Mönchengladbach GmbHB. Gladbach2011151
4Istanbul BasaksehirBasaksehir2011151

Resultados Grupo J

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h Finalizado
B. Gladbach
B. Gladbach
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
J 19 21:00h Finalizado
AS Roma
AS Roma
Basaksehir
Basaksehir
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h Ninguna
Basaksehir
Basaksehir
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
J 24 18:55h Ninguna
AS Roma
AS Roma
B. Gladbach
B. Gladbach
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 18:55h Ninguna
Basaksehir
Basaksehir
AS Roma
AS Roma
J 28 18:55h Ninguna
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
B. Gladbach
B. Gladbach
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 18:55h Finalizado
Basaksehir
Basaksehir
B. Gladbach
B. Gladbach
J 03 18:55h Finalizado
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
AS Roma
AS Roma
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 21:00h Ninguna
B. Gladbach
B. Gladbach
AS Roma
AS Roma
J 07 21:00h Ninguna
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
Basaksehir
Basaksehir
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h Ninguna
B. Gladbach
B. Gladbach
Basaksehir
Basaksehir
J 12 21:00h Ninguna
AS Roma
AS Roma
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
PJPGPEPPGFGCPT
1Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.2110644
2Sporting Clube de BragaBraga2110324
3Wolverhampton WanderersWolverhampton2101113
4BesiktasBesiktas2002250

Resultados Grupo K

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h Finalizado
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Besiktas
Besiktas
J 19 21:00h Finalizado
Wolverhampton
Wolverhampton
Braga
Braga
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h Ninguna
Besiktas
Besiktas
Braga
Braga
J 24 18:55h Ninguna
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Wolverhampton
Wolverhampton
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 18:55h Ninguna
Besiktas
Besiktas
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
J 28 18:55h Ninguna
Braga
Braga
Wolverhampton
Wolverhampton
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 18:55h Finalizado
Besiktas
Besiktas
Wolverhampton
Wolverhampton
J 03 18:55h Finalizado
Braga
Braga
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 21:00h Ninguna
Braga
Braga
Besiktas
Besiktas
J 07 21:00h Ninguna
Wolverhampton
Wolverhampton
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h Ninguna
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Braga
Braga
J 12 21:00h Ninguna
Wolverhampton
Wolverhampton
Besiktas
Besiktas
PJPGPEPPGFGCPT
1Partizan BelgradePartizan2110434
2Manchester United FCM. United2110104
3AZ AlkmaarAZ Alkmaar2020222
4Football Club AstanaAstana2002130

Resultados Grupo L

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h Finalizado
M. United
M. United
Astana
Astana
J 19 21:00h Finalizado
Partizan
Partizan
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h Ninguna
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Astana
Astana
J 24 18:55h Ninguna
Partizan
Partizan
M. United
M. United
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 16:50h Ninguna
Astana
Astana
M. United
M. United
J 28 18:55h Ninguna
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Partizan
Partizan
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 16:50h Finalizado
Astana
Astana
Partizan
Partizan
J 03 18:55h Finalizado
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
M. United
M. United
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 16:50h Ninguna
Astana
Astana
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
J 07 21:00h Ninguna
M. United
M. United
Partizan
Partizan
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h Ninguna
M. United
M. United
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
J 12 21:00h Ninguna
Partizan
Partizan
Astana
Astana