Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Paris Saint-GermainPSG2200406
2Club BruggeClub Brugge2020222
3GalatasarayGalatasaray2011011
4Real Madrid Club de FútbolReal Madrid2011251

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 18 de septiembre
X 18 18:55h Finalizado
Club Brugge
Club Brugge
Galatasaray
Galatasaray
X 18 21:00h Finalizado
PSG
PSG
Real Madrid
Real Madrid
Jornada 3 - 22 de octubre
M 22 21:00h Ninguna
Club Brugge
Club Brugge
PSG
PSG
M 22 21:00h Ninguna
Galatasaray
Galatasaray
Real Madrid
Real Madrid
Jornada 5 - 26 de noviembre
M 26 18:55h Ninguna
Galatasaray
Galatasaray
Club Brugge
Club Brugge
M 26 21:00h Ninguna
Real Madrid
Real Madrid
PSG
PSG
Jornada 2 - 01 de octubre
M 01 18:55h Finalizado
Real Madrid
Real Madrid
Club Brugge
Club Brugge
M 01 21:00h Finalizado
Galatasaray
Galatasaray
PSG
PSG
Jornada 4 - 06 de noviembre
X 06 21:00h Ninguna
PSG
PSG
Club Brugge
Club Brugge
X 06 21:00h Ninguna
Real Madrid
Real Madrid
Galatasaray
Galatasaray
Jornada 6 - 11 de diciembre
X 11 21:00h Ninguna
Club Brugge
Club Brugge
Real Madrid
Real Madrid
X 11 21:00h Ninguna
PSG
PSG
Galatasaray
Galatasaray
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Bayern München AGBayern Múnich22001026
2Fudbalski klub Crvena Zvezda BeogradEstrella Roja2101343
3Tottenham HotspurTottenham2011491
4Olympiakós Sýndesmos Filáthlo̱n Peiraió̱sOlympiacos2011351

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 18 de septiembre
X 18 18:55h Finalizado
Olympiacos
Olympiacos
Tottenham
Tottenham
X 18 21:00h Finalizado
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Estrella Roja
Estrella Roja
Jornada 3 - 22 de octubre
M 22 21:00h Ninguna
Olympiacos
Olympiacos
Bayern Múnich
Bayern Múnich
M 22 21:00h Ninguna
Tottenham
Tottenham
Estrella Roja
Estrella Roja
Jornada 5 - 26 de noviembre
M 26 21:00h Ninguna
Estrella Roja
Estrella Roja
Bayern Múnich
Bayern Múnich
M 26 21:00h Ninguna
Tottenham
Tottenham
Olympiacos
Olympiacos
Jornada 2 - 01 de octubre
M 01 21:00h Finalizado
Estrella Roja
Estrella Roja
Olympiacos
Olympiacos
M 01 21:00h Finalizado
Tottenham
Tottenham
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Jornada 4 - 06 de noviembre
X 06 18:55h Ninguna
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Olympiacos
Olympiacos
X 06 21:00h Ninguna
Estrella Roja
Estrella Roja
Tottenham
Tottenham
Jornada 6 - 11 de diciembre
X 11 21:00h Ninguna
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Tottenham
Tottenham
X 11 21:00h Ninguna
Olympiacos
Olympiacos
Estrella Roja
Estrella Roja
PJPGPEPPGFGCPT
1Manchester City Football ClubM. City2200506
2Građanski Nogometni Klub Dinamo ZagrebD. Zagreb2101423
3Shakhtar DonetskShakhtar2101243
4Atalanta Bergamasca CalcioAtalanta2002160

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 18 de septiembre
X 18 21:00h Finalizado
D. Zagreb
D. Zagreb
Atalanta
Atalanta
X 18 21:00h Finalizado
Shakhtar
Shakhtar
M. City
M. City
Jornada 3 - 22 de octubre
M 22 18:55h Ninguna
Shakhtar
Shakhtar
D. Zagreb
D. Zagreb
M 22 21:00h Ninguna
M. City
M. City
Atalanta
Atalanta
Jornada 5 - 26 de noviembre
M 26 21:00h Ninguna
Atalanta
Atalanta
D. Zagreb
D. Zagreb
M 26 21:00h Ninguna
M. City
M. City
Shakhtar
Shakhtar
Jornada 2 - 01 de octubre
M 01 18:55h Finalizado
Atalanta
Atalanta
Shakhtar
Shakhtar
M 01 21:00h Finalizado
M. City
M. City
D. Zagreb
D. Zagreb
Jornada 4 - 06 de noviembre
X 06 21:00h Ninguna
Atalanta
Atalanta
M. City
M. City
X 06 21:00h Ninguna
D. Zagreb
D. Zagreb
Shakhtar
Shakhtar
Jornada 6 - 11 de diciembre
X 11 18:55h Ninguna
D. Zagreb
D. Zagreb
M. City
M. City
X 11 18:55h Ninguna
Shakhtar
Shakhtar
Atalanta
Atalanta
PJPGPEPPGFGCPT
1Juventus Football Club S.p.AJuventus2110524
2Club Atlético de Madrid SADAtlético2110424
3FC Lokomotiv MoscowLokomotiv Moscú2101233
4Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbHLeverkusen2002150

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 18 de septiembre
X 18 21:00h Finalizado
Atlético
Atlético
Juventus
Juventus
X 18 21:00h Finalizado
Leverkusen
Leverkusen
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Jornada 3 - 22 de octubre
M 22 18:55h Ninguna
Atlético
Atlético
Leverkusen
Leverkusen
M 22 21:00h Ninguna
Juventus
Juventus
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Jornada 5 - 26 de noviembre
M 26 18:55h Ninguna
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Leverkusen
Leverkusen
M 26 21:00h Ninguna
Juventus
Juventus
Atlético
Atlético
Jornada 2 - 01 de octubre
M 01 21:00h Finalizado
Juventus
Juventus
Leverkusen
Leverkusen
M 01 21:00h Finalizado
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Atlético
Atlético
Jornada 4 - 06 de noviembre
X 06 18:55h Ninguna
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Juventus
Juventus
X 06 21:00h Ninguna
Leverkusen
Leverkusen
Atlético
Atlético
Jornada 6 - 11 de diciembre
X 11 21:00h Ninguna
Atlético
Atlético
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
X 11 21:00h Ninguna
Leverkusen
Leverkusen
Juventus
Juventus
PJPGPEPPGFGCPT
1Società Sportiva Calcio NapoliNápoles2110204
2LiverpoolLiverpool2101453
3FC Red Bull SalzburgSalzburgo2101963
4Koninklijke Racing Club GenkGenk2011261

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 17 de septiembre
M 17 21:00h Finalizado
Salzburgo
Salzburgo
Genk
Genk
M 17 21:00h Finalizado
Nápoles
Nápoles
Liverpool
Liverpool
Jornada 3 - 23 de octubre
X 23 21:00h Ninguna
Salzburgo
Salzburgo
Nápoles
Nápoles
X 23 21:00h Ninguna
Genk
Genk
Liverpool
Liverpool
Jornada 5 - 27 de noviembre
X 27 21:00h Ninguna
Genk
Genk
Salzburgo
Salzburgo
X 27 21:00h Ninguna
Liverpool
Liverpool
Nápoles
Nápoles
Jornada 2 - 02 de octubre
X 02 18:55h Finalizado
Genk
Genk
Nápoles
Nápoles
X 02 21:00h Finalizado
Liverpool
Liverpool
Salzburgo
Salzburgo
Jornada 4 - 05 de noviembre
M 05 21:00h Ninguna
Liverpool
Liverpool
Genk
Genk
M 05 21:00h Ninguna
Nápoles
Nápoles
Salzburgo
Salzburgo
Jornada 6 - 10 de diciembre
M 10 18:55h Ninguna
Salzburgo
Salzburgo
Liverpool
Liverpool
M 10 18:55h Ninguna
Nápoles
Nápoles
Genk
Genk
PJPGPEPPGFGCPT
1Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaAB. Dortmund2110204
2Fútbol Club BarcelonaFC Barcelona2110214
3Sportovní klub Slavia Praha – fotbalSlavia Praga2011131
4F.C. Internazionale MilanoInter Milán2011231

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 17 de septiembre
M 17 18:55h Finalizado
Inter Milán
Inter Milán
Slavia Praga
Slavia Praga
M 17 21:00h Finalizado
B. Dortmund
B. Dortmund
FC Barcelona
FC Barcelona
Jornada 3 - 23 de octubre
X 23 21:00h Ninguna
Inter Milán
Inter Milán
B. Dortmund
B. Dortmund
X 23 21:00h Ninguna
Slavia Praga
Slavia Praga
FC Barcelona
FC Barcelona
Jornada 5 - 27 de noviembre
X 27 21:00h Ninguna
FC Barcelona
FC Barcelona
B. Dortmund
B. Dortmund
X 27 21:00h Ninguna
Slavia Praga
Slavia Praga
Inter Milán
Inter Milán
Jornada 2 - 02 de octubre
X 02 18:55h Finalizado
Slavia Praga
Slavia Praga
B. Dortmund
B. Dortmund
X 02 21:00h Finalizado
FC Barcelona
FC Barcelona
Inter Milán
Inter Milán
Jornada 4 - 05 de noviembre
M 05 18:55h Ninguna
FC Barcelona
FC Barcelona
Slavia Praga
Slavia Praga
M 05 21:00h Ninguna
B. Dortmund
B. Dortmund
Inter Milán
Inter Milán
Jornada 6 - 10 de diciembre
M 10 21:00h Ninguna
B. Dortmund
B. Dortmund
Slavia Praga
Slavia Praga
M 10 21:00h Ninguna
Inter Milán
Inter Milán
FC Barcelona
FC Barcelona
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Zenit Saint PetersburgZenit2110424
2LyonO. Lyon2110314
3RasenBallsport Leipzig GmbHLeipzig2101233
4Sport Lisboa e BenficaBenfica2002250

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 17 de septiembre
M 17 18:55h Finalizado
O. Lyon
O. Lyon
Zenit
Zenit
M 17 21:00h Finalizado
Benfica
Benfica
Leipzig
Leipzig
Jornada 3 - 23 de octubre
X 23 18:55h Ninguna
Leipzig
Leipzig
Zenit
Zenit
X 23 21:00h Ninguna
Benfica
Benfica
O. Lyon
O. Lyon
Jornada 5 - 27 de noviembre
X 27 18:55h Ninguna
Zenit
Zenit
O. Lyon
O. Lyon
X 27 21:00h Ninguna
Leipzig
Leipzig
Benfica
Benfica
Jornada 2 - 02 de octubre
X 02 21:00h Finalizado
Leipzig
Leipzig
O. Lyon
O. Lyon
X 02 21:00h Finalizado
Zenit
Zenit
Benfica
Benfica
Jornada 4 - 05 de noviembre
M 05 18:55h Ninguna
Zenit
Zenit
Leipzig
Leipzig
M 05 21:00h Ninguna
O. Lyon
O. Lyon
Benfica
Benfica
Jornada 6 - 10 de diciembre
M 10 21:00h Ninguna
Benfica
Benfica
Zenit
Zenit
M 10 21:00h Ninguna
O. Lyon
O. Lyon
Leipzig
Leipzig
PJPGPEPPGFGCPT
1AFC AjaxAFC Ajax2200606
2Valencia Club de Fútbol SADValencia2101133
3Chelsea FCChelsea2101223
4LilleLille2002150

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 17 de septiembre
M 17 21:00h Finalizado
AFC Ajax
AFC Ajax
Lille
Lille
M 17 21:00h Finalizado
Chelsea
Chelsea
Valencia
Valencia
Jornada 3 - 23 de octubre
X 23 18:55h Ninguna
AFC Ajax
AFC Ajax
Chelsea
Chelsea
X 23 21:00h Ninguna
Lille
Lille
Valencia
Valencia
Jornada 5 - 27 de noviembre
X 27 18:55h Ninguna
Valencia
Valencia
Chelsea
Chelsea
X 27 21:00h Ninguna
Lille
Lille
AFC Ajax
AFC Ajax
Jornada 2 - 02 de octubre
X 02 21:00h Finalizado
Lille
Lille
Chelsea
Chelsea
X 02 21:00h Finalizado
Valencia
Valencia
AFC Ajax
AFC Ajax
Jornada 4 - 05 de noviembre
M 05 21:00h Ninguna
Chelsea
Chelsea
AFC Ajax
AFC Ajax
M 05 21:00h Ninguna
Valencia
Valencia
Lille
Lille
Jornada 6 - 10 de diciembre
M 10 21:00h Ninguna
AFC Ajax
AFC Ajax
Valencia
Valencia
M 10 21:00h Ninguna
Chelsea
Chelsea
Lille
Lille