Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1RussiaRusia2200816
2UruguayUruguay2200206
3EgyptEgipto2002140
4Saudi ArabiaArabia Saudí2002060

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 14 al 15 de junio
J 14 17:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Arabia Saudí
Arabia Saudí
V 15 14:00h Finalizado
Egipto
Egipto
Uruguay
Uruguay
Jornada 3 - 25 de junio
L 25 16:00h Cuatro
Uruguay
Uruguay
Rusia
Rusia
L 25 16:00h BeMad
Arabia Saudí
Arabia Saudí
Egipto
Egipto
Jornada 2 - 19 al 20 de junio
M 19 20:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Egipto
Egipto
X 20 17:00h Finalizado
Uruguay
Uruguay
Arabia Saudí
Arabia Saudí
PJPGPEPPGFGCPT
1SpainEspaña2110434
2PortugalPortugal2110434
3IranIrán2101113
4MoroccoMarruecos2002020

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 15 de junio
V 15 17:00h Finalizado
Marruecos
Marruecos
Irán
Irán
V 15 20:00h Finalizado
Portugal
Portugal
España
España
Jornada 3 - 25 de junio
L 25 20:00h BeMad
Irán
Irán
Portugal
Portugal
L 25 20:00h Telecinco
España
España
Marruecos
Marruecos
Jornada 2 - 20 de junio
X 20 14:00h Finalizado
Portugal
Portugal
Marruecos
Marruecos
X 20 20:00h Finalizado
Irán
Irán
España
España
PJPGPEPPGFGCPT
1FranceFrancia2200316
2DenmarkDinamarca2110214
3AustraliaAustralia2011231
4PeruPerú2002020

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 16 de junio
S 16 12:00h Finalizado
Francia
Francia
Australia
Australia
S 16 18:00h Finalizado
Perú
Perú
Dinamarca
Dinamarca
Jornada 3 - 26 de junio
M 26 16:00h Cuatro
Dinamarca
Dinamarca
Francia
Francia
M 26 16:00h BeMad
Australia
Australia
Perú
Perú
Jornada 2 - 21 de junio
J 21 14:00h Finalizado
Dinamarca
Dinamarca
Australia
Australia
J 21 17:00h Finalizado
Francia
Francia
Perú
Perú
PJPGPEPPGFGCPT
1CroatiaCroacia2200506
2NigeriaNigeria2101223
3IcelandIslandia2011131
4ArgentinaArgentina2011141

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 16 de junio
S 16 15:00h Finalizado
Argentina
Argentina
Islandia
Islandia
S 16 21:00h Finalizado
Croacia
Croacia
Nigeria
Nigeria
Jornada 3 - 26 de junio
M 26 20:00h Telecinco
Nigeria
Nigeria
Argentina
Argentina
M 26 20:00h BeMad
Islandia
Islandia
Croacia
Croacia
Jornada 2 - 21 al 22 de junio
J 21 20:00h Finalizado
Argentina
Argentina
Croacia
Croacia
V 22 17:00h Finalizado
Nigeria
Nigeria
Islandia
Islandia
PJPGPEPPGFGCPT
1SerbiaSerbia2200206
2BrazilBrasil2110314
3SwitzerlandSuiza2011121
4Costa RicaCosta Rica2002030

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 17 de junio
D 17 14:00h Finalizado
Costa Rica
Costa Rica
Serbia
Serbia
D 17 20:00h Finalizado
Brasil
Brasil
Suiza
Suiza
Jornada 3 - 27 de junio
X 27 20:00h Telecinco
Serbia
Serbia
Brasil
Brasil
X 27 20:00h BeMad
Suiza
Suiza
Costa Rica
Costa Rica
Jornada 2 - 22 de junio
V 22 14:00h Finalizado
Brasil
Brasil
Costa Rica
Costa Rica
V 22 20:00h En directo
Serbia
Serbia
Suiza
Suiza
PJPGPEPPGFGCPT
1SwedenSuecia1100103
2MexicoMéxico1100103
3GermanyAlemania1001010
4Korea RepublicCorea S.1001010

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 17 al 18 de junio
D 17 17:00h Finalizado
Alemania
Alemania
México
México
L 18 14:00h Finalizado
Suecia
Suecia
Corea S.
Corea S.
Jornada 3 - 27 de junio
X 27 16:00h Cuatro
Corea S.
Corea S.
Alemania
Alemania
X 27 16:00h BeMad
México
México
Suecia
Suecia
Jornada 2 - 23 de junio
S 23 17:00h Cuatro
Corea S.
Corea S.
México
México
S 23 20:00h Telecinco
Alemania
Alemania
Suecia
Suecia
PJPGPEPPGFGCPT
1BelgiumBélgica1100303
2EnglandInglaterra1100213
3TunisiaTúnez1001120
4PanamaPanama1001030

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 18 de junio
L 18 17:00h Finalizado
Bélgica
Bélgica
Panama
Panama
L 18 20:00h Finalizado
Túnez
Túnez
Inglaterra
Inglaterra
Jornada 3 - 28 de junio
J 28 20:00h Telecinco
Inglaterra
Inglaterra
Bélgica
Bélgica
J 28 20:00h BeMad
Panama
Panama
Túnez
Túnez
Jornada 2 - 23 al 24 de junio
S 23 14:00h Cuatro
Bélgica
Bélgica
Túnez
Túnez
D 24 14:00h Cuatro
Inglaterra
Inglaterra
Panama
Panama
PJPGPEPPGFGCPT
1JapanJapón1100213
2SenegalSenegal1100213
3PolandPolonia1001120
4ColombiaColombia1001120

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 19 de junio
M 19 14:00h Finalizado
Colombia
Colombia
Japón
Japón
M 19 17:00h Finalizado
Polonia
Polonia
Senegal
Senegal
Jornada 3 - 28 de junio
J 28 16:00h Cuatro
Japón
Japón
Polonia
Polonia
J 28 16:00h BeMad
Senegal
Senegal
Colombia
Colombia
Jornada 2 - 24 de junio
D 24 17:00h Cuatro
Japón
Japón
Senegal
Senegal
D 24 20:00h Telecinco
Polonia
Polonia
Colombia
Colombia
Jornada 4
30 al 03 de julio
S 30/06 16:00h Sin comenzar1GC1GC2GD2GD
S 30/06 20:00h Sin comenzar1GA1GA2GB2GB
D 01/07 16:00h Sin comenzar1GB1GB2GA2GA
D 01/07 20:00h Sin comenzar1GD1GD2GC2GC
L 02/07 16:00h Sin comenzar1GE1GE2GF2GF
L 02/07 20:00h Sin comenzar1GG1GG2GH2GH
M 03/07 16:00h Sin comenzar1GF1GF2GE2GE
M 03/07 20:00h Sin comenzar1GH1GH2GG2GG
Jornada 5
06 al 07 de julio
V 06/07 16:00h Sin comenzar1C1C2C2C
V 06/07 20:00h Sin comenzar5C5C6C6C
S 07/07 16:00h Sin comenzar7C7C8C8C
S 07/07 20:00h Sin comenzar3C3C4C4C
Jornada 6
10 al 11 de julio
M 10/07 20:00h Sin comenzar1S1S2S2S
X 11/07 20:00h Sin comenzar3S3S4S4S
Jornada 7
14 de julio
S 14/07 16:00h Sin comenzarPS1PS1PS2PS2
D 15 17:00h Sin comenzar
GS1
GS1
GS2
GS2