Hoy

Calendario

Jornada 1 19 al 20/08/2017

S19 18:00 Cerceda 0 - 1 Navalcarnero
S19 19:00 Valladolid B 1 - 1 AD Unión Adarve
S19 20:00 Racing Club Ferrol 1 - 0 Coruxo
S19 21:00 R.Madrid Castilla 1 - 2 Rayo Majadahonda
D20 12:00 Celta de Vigo B 2 - 1 Pontevedra
D20 12:00 At. Madrid B 3 - 1 Gimnástica Segoviana
D20 12:00 San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Ponferradina
D20 19:00 Club Rápido de Bouzas 1 - 0 Guijuelo
D20 19:30 Toledo 2 - 2 Talavera
D20 19:30 Fuenlabrada 1 - 2 Deportivo B

Jornada 2 26 al 27/08/2017

S26 20:00 Gimnástica Segoviana 0 - 0 Celta de Vigo B
S26 20:00 Ponferradina 0 - 0 Racing Club Ferrol
S26 20:00 Talavera 0 - 1 Fuenlabrada
S26 20:30 Pontevedra 1 - 2 Club Rápido de Bouzas
D27 11:30 AD Unión Adarve 2 - 2 At. Madrid B
D27 12:00 Deportivo B 0 - 1 San Sebastián de los Reyes
D27 12:00 Rayo Majadahonda 6 - 2 Valladolid B
D27 18:00 Navalcarnero 2 - 1 Toledo
D27 18:30 Guijuelo 0 - 1 Cerceda
D27 19:00 Coruxo 0 - 3 R.Madrid Castilla

Jornada 3 02 al 03/09/2017

S02 18:00 Valladolid B 1 - 2 At. Madrid B
S02 18:00 Fuenlabrada 2 - 2 Navalcarnero
D03 12:00 Celta de Vigo B 3 - 1 AD Unión Adarve
D03 12:00 Rayo Majadahonda 1 - 2 Coruxo
D03 12:00 San Sebastián de los Reyes 0 - 0 Talavera
D03 17:00 Cerceda 1 - 0 Pontevedra
D03 19:00 Club Rápido de Bouzas 2 - 1 Gimnástica Segoviana
D03 19:00 Racing Club Ferrol 1 - 1 Deportivo B
D03 19:30 Toledo 1 - 1 Guijuelo
D03 20:00 R.Madrid Castilla 1 - 1 Ponferradina

Jornada 4 09 al 10/09/2017

S09 18:00 Coruxo 1 - 0 Valladolid B
D10 12:00 AD Unión Adarve 1 - 1 Club Rápido de Bouzas
D10 12:00 At. Madrid B 1 - 1 Celta de Vigo B
D10 16:30 Navalcarnero 2 - 4 San Sebastián de los Reyes
D10 17:00 Pontevedra 3 - 3 Toledo
D10 18:00 Ponferradina 4 - 0 Rayo Majadahonda
D10 18:00 Gimnástica Segoviana 1 - 2 Cerceda
D10 18:15 Guijuelo 0 - 2 Fuenlabrada
D10 19:00 Talavera 0 - 1 Racing Club Ferrol
D10 19:00 Deportivo B 3 - 0 R.Madrid Castilla

Jornada 5 16 al 17/09/2017

S16 17:30 Fuenlabrada 2 - 0 Pontevedra
S16 19:30 Cerceda 1 - 0 AD Unión Adarve
S16 21:00 R.Madrid Castilla 2 - 0 Talavera
D17 12:00 Valladolid B 0 - 3 Celta de Vigo B
D17 12:00 San Sebastián de los Reyes 0 - 2 Guijuelo
D17 12:00 Rayo Majadahonda 0 - 1 Deportivo B
D17 17:00 Club Rápido de Bouzas 1 - 1 At. Madrid B
D17 18:00 Racing Club Ferrol 0 - 1 Navalcarnero
D17 18:00 Toledo 6 - 1 Gimnástica Segoviana
D17 19:00 Coruxo 1 - 0 Ponferradina

Jornada 6 23 al 24/09/2017

S23 16:00 Celta de Vigo B 2 - 1 Club Rápido de Bouzas
D24 12:00 AD Unión Adarve 2 - 1 Toledo
D24 12:00 At. Madrid B 3 - 0 Cerceda
D24 16:30 Navalcarnero 2 - 1 R.Madrid Castilla
D24 17:00 Pontevedra 3 - 0 San Sebastián de los Reyes
D24 17:00 Deportivo B 3 - 1 Coruxo
D24 18:00 Guijuelo 0 - 1 Racing Club Ferrol
D24 18:00 Ponferradina 1 - 1 Valladolid B
D24 18:30 Talavera 0 - 3 Rayo Majadahonda
D24 20:00 Gimnástica Segoviana 1 - 2 Fuenlabrada

Jornada 7 30 al 01/10/2017

S30 17:00 Cerceda 0 - 0 Celta de Vigo B
S30 21:00 R.Madrid Castilla 0 - 0 Guijuelo
D01 12:00 Fuenlabrada 1 - 1 AD Unión Adarve
D01 12:00 San Sebastián de los Reyes 0 - 2 Gimnástica Segoviana
D01 12:00 Valladolid B 1 - 1 Club Rápido de Bouzas
D01 12:00 Coruxo 0 - 0 Talavera
D01 12:00 Rayo Majadahonda 2 - 1 Navalcarnero
D01 17:00 Racing Club Ferrol 1 - 2 Pontevedra
D01 18:00 Ponferradina 0 - 1 Deportivo B
D01 18:00 Toledo 1 - 0 At. Madrid B

Jornada 8 07 al 08/10/2017

S07 17:00 Club Rápido de Bouzas 1 - 1 Cerceda
S07 19:00 Guijuelo 0 - 0 Rayo Majadahonda
D08 12:00 Celta de Vigo B 1 - 0 Toledo
D08 12:00 AD Unión Adarve 0 - 1 San Sebastián de los Reyes
D08 12:00 At. Madrid B 0 - 2 Fuenlabrada
D08 16:30 Navalcarnero 1 - 0 Coruxo
D08 17:00 Pontevedra 2 - 0 R.Madrid Castilla
D08 17:00 Deportivo B 1 - 0 Valladolid B
D08 18:00 Talavera 2 - 0 Ponferradina
D08 18:00 Gimnástica Segoviana 1 - 1 Racing Club Ferrol

Jornada 9 14 al 15/10/2017

S14 17:00 Valladolid B 1 - 0 Cerceda
S14 18:00 Racing Club Ferrol 1 - 2 AD Unión Adarve
S14 21:00 R.Madrid Castilla 0 - 0 Gimnástica Segoviana
D15 12:00 Rayo Majadahonda 2 - 0 Pontevedra
D15 12:00 San Sebastián de los Reyes 3 - 2 At. Madrid B
D15 12:15 Toledo 1 - 3 Club Rápido de Bouzas
D15 17:00 Coruxo 1 - 0 Guijuelo
D15 17:00 Deportivo B 3 - 0 Talavera
D15 17:00 Ponferradina 2 - 3 Navalcarnero
D15 18:00 Fuenlabrada 2 - 0 Celta de Vigo B

Jornada 10 21 al 22/10/2017

S21 16:30 Club Rápido de Bouzas 1 - 2 Fuenlabrada
S21 18:00 Guijuelo 1 - 0 Ponferradina
D22 12:00 AD Unión Adarve 1 - 0 R.Madrid Castilla
D22 12:00 Celta de Vigo B 1 - 0 San Sebastián de los Reyes
D22 12:00 At. Madrid B 2 - 2 Racing Club Ferrol
D22 16:30 Navalcarnero 1 - 2 Deportivo B
D22 17:00 Cerceda 1 - 1 Toledo
D22 17:00 Gimnástica Segoviana 0 - 0 Rayo Majadahonda
D22 17:00 Pontevedra 2 - 1 Coruxo
D22 18:00 Talavera 2 - 1 Valladolid B

Jornada 11 28 al 29/10/2017

S28 16:00 Valladolid B 1 - 1 Toledo
S28 18:00 Coruxo 1 - 1 Gimnástica Segoviana
S28 18:00 Racing Club Ferrol 0 - 3 Celta de Vigo B
S28 20:00 Talavera 1 - 0 Navalcarnero
S28 20:30 R.Madrid Castilla 1 - 1 At. Madrid B
D29 12:00 San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Club Rápido de Bouzas
D29 12:00 Rayo Majadahonda 3 - 1 AD Unión Adarve
D29 17:00 Ponferradina 1 - 0 Pontevedra
D29 17:00 Deportivo B 0 - 0 Guijuelo
D29 18:30 Fuenlabrada 1 - 0 Cerceda

Jornada 12 01/11/2017

X01 12:00 Celta de Vigo B 1 - 4 R.Madrid Castilla
X01 12:00 At. Madrid B 0 - 0 Rayo Majadahonda
X01 12:00 AD Unión Adarve 1 - 0 Coruxo
X01 16:30 Navalcarnero 1 - 0 Valladolid B
X01 17:00 Cerceda 0 - 3 San Sebastián de los Reyes
X01 17:00 Club Rápido de Bouzas 1 - 1 Racing Club Ferrol
X01 17:00 Guijuelo 0 - 0 Talavera
X01 17:00 Gimnástica Segoviana 0 - 0 Ponferradina
X01 17:00 Pontevedra 2 - 2 Deportivo B
X01 18:00 Toledo 3 - 4 Fuenlabrada

Jornada 13 04 al 05/11/2017

S04 17:00 Coruxo 1 - 2 At. Madrid B
D05 12:00 San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Toledo
D05 12:00 Valladolid B 0 - 0 Fuenlabrada
D05 12:00 R.Madrid Castilla 3 - 0 Club Rápido de Bouzas
D05 12:00 Rayo Majadahonda 2 - 0 Celta de Vigo B
D05 12:00 Deportivo B 0 - 0 Gimnástica Segoviana
D05 12:00 Navalcarnero 2 - 2 Guijuelo
D05 12:15 Talavera 2 - 1 Pontevedra
D05 17:00 Racing Club Ferrol 0 - 0 Cerceda
D05 17:00 Ponferradina 4 - 0 AD Unión Adarve

Jornada 14 11 al 12/11/2017

S11 16:30 Cerceda 0 - 2 R.Madrid Castilla
D12 12:00 AD Unión Adarve 3 - 0 Deportivo B
D12 12:00 Fuenlabrada 2 - 1 San Sebastián de los Reyes
D12 12:00 Celta de Vigo B 0 - 0 Coruxo
D12 12:15 Toledo 2 - 1 Racing Club Ferrol
D12 17:00 Club Rápido de Bouzas 1 - 0 Rayo Majadahonda
D12 17:00 At. Madrid B 2 - 1 Ponferradina
D12 17:00 Pontevedra 1 - 1 Navalcarnero
D12 17:00 Gimnástica Segoviana 2 - 0 Talavera
D12 17:00 Guijuelo 2 - 1 Valladolid B

Jornada 15 18 al 19/11/2017

S18 18:00 R.Madrid Castilla 1 - 1 Toledo
D19 12:00 Coruxo 1 - 0 Club Rápido de Bouzas
D19 12:00 Valladolid B 1 - 2 San Sebastián de los Reyes
D19 12:00 Rayo Majadahonda 2 - 1 Cerceda
D19 16:30 Navalcarnero 2 - 1 Gimnástica Segoviana
D19 16:30 Racing Club Ferrol 0 - 1 Fuenlabrada
D19 17:00 Ponferradina 1 - 2 Celta de Vigo B
D19 17:00 Talavera 2 - 0 AD Unión Adarve
D19 17:00 Deportivo B 3 - 0 At. Madrid B
D19 17:00 Guijuelo 3 - 3 Pontevedra

Jornada 16 25 al 26/11/2017

S25 16:00 Celta de Vigo B 0 - 0 Deportivo B
S25 16:45 Club Rápido de Bouzas 4 - 1 Ponferradina
S25 18:30 Fuenlabrada 0 - 0 R.Madrid Castilla
D26 12:00 AD Unión Adarve 0 - 0 Navalcarnero
D26 12:00 San Sebastián de los Reyes 0 - 0 Racing Club Ferrol
D26 12:15 At. Madrid B 2 - 2 Talavera
D26 16:30 Cerceda 1 - 2 Coruxo
D26 17:00 Gimnástica Segoviana 2 - 1 Guijuelo
D26 17:00 Pontevedra 1 - 1 Valladolid B
D26 17:00 Toledo 1 - 2 Rayo Majadahonda

Jornada 17 02 al 03/12/2017

S02 17:00 R.Madrid Castilla 0 - 0 San Sebastián de los Reyes
S02 17:30 Guijuelo 3 - 1 AD Unión Adarve
D03 11:30 Valladolid B 2 - 1 Racing Club Ferrol
D03 12:00 Rayo Majadahonda 0 - 0 Fuenlabrada
D03 12:00 Navalcarnero 1 - 1 At. Madrid B
D03 12:15 Coruxo 0 - 1 Toledo
D03 17:00 Deportivo B 0 - 0 Club Rápido de Bouzas
D03 17:00 Talavera 3 - 0 Celta de Vigo B
D03 17:00 Pontevedra 0 - 0 Gimnástica Segoviana
D03 17:00 Ponferradina 2 - 1 Cerceda

Jornada 18 08 al 10/12/2017

V08 12:30 At. Madrid B 1 - 1 Guijuelo
S09 18:00 Racing Club Ferrol 1 - 3 R.Madrid Castilla
D10 12:00 Fuenlabrada 7 - 0 Coruxo
D10 12:00 Valladolid B 2 - 1 Gimnástica Segoviana
D10 12:00 San Sebastián de los Reyes 1 - 3 Rayo Majadahonda
D10 12:00 AD Unión Adarve 0 - 0 Pontevedra
D10 15:45 Celta de Vigo B 1 - 0 Navalcarnero
D10 16:30 Cerceda 2 - 3 Deportivo B
D10 16:45 Club Rápido de Bouzas 1 - 1 Talavera
D10 17:00 Toledo 1 - 2 Ponferradina

Jornada 19 15 al 17/12/2017

V15 20:30 R.Madrid Castilla - Valladolid B
S16 16:30 Coruxo - San Sebastián de los Reyes
D17 12:00 Deportivo B - Toledo
D17 12:00 Rayo Majadahonda - Racing Club Ferrol
D17 12:00 Navalcarnero - Club Rápido de Bouzas
D17 17:00 Ponferradina - Fuenlabrada
D17 17:00 Talavera - Cerceda
D17 17:00 Pontevedra - At. Madrid B
D17 17:00 Guijuelo - Celta de Vigo B
D17 17:00 Gimnástica Segoviana - AD Unión Adarve