>

Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Villarreal Club de Fútbol, S. A. D.Villarreal632110611
2FC AstanaAstana631210710
3Slavia PragueSlavia Praga6222668
4Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv6114184

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Villarreal
Villarreal
Astana
Astana
J 14 19:00h Finalizado
Slavia Praga
Slavia Praga
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 17:00h Finalizado
Astana
Astana
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
J 19 21:05h Finalizado
Villarreal
Villarreal
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 17:00h Finalizado
Astana
Astana
Villarreal
Villarreal
J 23 21:05h Finalizado
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 17:00h Finalizado
Astana
Astana
Slavia Praga
Slavia Praga
J 28 21:05h Finalizado
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Villarreal
Villarreal
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
Slavia Praga
Slavia Praga
Villarreal
Villarreal
J 02 19:00h Finalizado
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Astana
Astana
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h Finalizado
Villarreal
Villarreal
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
J 07 19:00h Finalizado
Slavia Praga
Slavia Praga
Astana
Astana
PJPGPEPPGFGCPT
1Dynamo KyivDinamo Kiev641115913
2Partizan BelgradePartizan6222898
3BSC Young BoysYoung Boys6132786
4Skënderbeu KorcëSkenderbeu61236105

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Young Boys
Young Boys
Partizan
Partizan
J 14 19:00h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Skenderbeu
Skenderbeu
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h Finalizado
Skenderbeu
Skenderbeu
Partizan
Partizan
J 19 21:05h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Young Boys
Young Boys
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h Finalizado
Skenderbeu
Skenderbeu
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 23 21:05h Finalizado
Partizan
Partizan
Young Boys
Young Boys
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
Skenderbeu
Skenderbeu
Young Boys
Young Boys
J 28 21:05h Finalizado
Partizan
Partizan
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
Young Boys
Young Boys
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 02 19:00h Finalizado
Partizan
Partizan
Skenderbeu
Skenderbeu
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h Finalizado
Young Boys
Young Boys
Skenderbeu
Skenderbeu
J 07 19:00h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Partizan
Partizan
PJPGPEPPGFGCPT
1Sporting Clube de BragaBraga63129810
2Ludogorets RazgradLudogorets6231759
3Istanbul BasaksehirBasaksehir6222788
4TSG 1899 Hoffenheim Fußball-Spielbetriebs GmbHHoffenheim61238105

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Hoffenheim
Hoffenheim
Braga
Braga
J 14 19:00h Finalizado
Basaksehir
Basaksehir
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h Finalizado
Hoffenheim
Hoffenheim
Basaksehir
Basaksehir
J 19 21:05h Finalizado
Braga
Braga
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h Finalizado
Braga
Braga
Hoffenheim
Hoffenheim
J 23 21:05h Finalizado
Ludogorets
Ludogorets
Basaksehir
Basaksehir
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
Braga
Braga
Basaksehir
Basaksehir
J 28 21:05h Finalizado
Ludogorets
Ludogorets
Hoffenheim
Hoffenheim
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
Ludogorets
Ludogorets
Braga
Braga
J 02 19:00h Finalizado
Basaksehir
Basaksehir
Hoffenheim
Hoffenheim
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h Finalizado
Hoffenheim
Hoffenheim
Ludogorets
Ludogorets
J 07 19:00h Finalizado
Basaksehir
Basaksehir
Braga
Braga
PJPGPEPPGFGCPT
1Associazione Calcio MilanAC Milan632113611
2AEK AthensAEK Atenas6150658
3HNK RijekaRijeka621311127
4FK Austria WienAustria Viena61239165

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Rijeka
Rijeka
AEK Atenas
AEK Atenas
J 14 19:00h Finalizado
Austria Viena
Austria Viena
AC Milan
AC Milan
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h Finalizado
AC Milan
AC Milan
AEK Atenas
AEK Atenas
J 19 21:05h Finalizado
Austria Viena
Austria Viena
Rijeka
Rijeka
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h Finalizado
AC Milan
AC Milan
Austria Viena
Austria Viena
J 23 21:05h Finalizado
AEK Atenas
AEK Atenas
Rijeka
Rijeka
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
AC Milan
AC Milan
Rijeka
Rijeka
J 28 21:05h Finalizado
AEK Atenas
AEK Atenas
Austria Viena
Austria Viena
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
Rijeka
Rijeka
Austria Viena
Austria Viena
J 02 19:00h Finalizado
AEK Atenas
AEK Atenas
AC Milan
AC Milan
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h Finalizado
Rijeka
Rijeka
AC Milan
AC Milan
J 07 19:00h Finalizado
Austria Viena
Austria Viena
AEK Atenas
AEK Atenas
PJPGPEPPGFGCPT
1Atalanta Bergamasca CalcioAtalanta642014414
2LyonO. Lyon632111411
3EvertonEverton61147154
4Apollon LimassolApolon60335143

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Atalanta
Atalanta
Everton
Everton
J 14 19:00h Finalizado
Apolon
Apolon
O. Lyon
O. Lyon
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h Finalizado
Everton
Everton
O. Lyon
O. Lyon
J 19 21:05h Finalizado
Atalanta
Atalanta
Apolon
Apolon
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h Finalizado
O. Lyon
O. Lyon
Apolon
Apolon
J 23 21:05h Finalizado
Everton
Everton
Atalanta
Atalanta
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
O. Lyon
O. Lyon
Atalanta
Atalanta
J 28 21:05h Finalizado
Everton
Everton
Apolon
Apolon
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
O. Lyon
O. Lyon
Everton
Everton
J 02 19:00h Finalizado
Apolon
Apolon
Atalanta
Atalanta
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h Finalizado
Atalanta
Atalanta
O. Lyon
O. Lyon
J 07 19:00h Finalizado
Apolon
Apolon
Everton
Everton
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Lokomotiv MoscowLokomotiv Moscú63219411
2FC KøbenhavnCopenhague6231739
3Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol6231449
4ZlínZlín60241102

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Zlín
Zlín
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
J 14 19:00h Finalizado
Copenhague
Copenhague
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h Finalizado
Zlín
Zlín
Copenhague
Copenhague
J 19 21:05h Finalizado
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Copenhague
Copenhague
J 23 21:05h Finalizado
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Zlín
Zlín
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Copenhague
Copenhague
J 28 21:05h Finalizado
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Zlín
Zlín
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
J 02 19:00h Finalizado
Copenhague
Copenhague
Zlín
Zlín
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h Finalizado
Zlín
Zlín
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
J 07 19:00h Finalizado
Copenhague
Copenhague
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
PJPGPEPPGFGCPT
1Viktoria PlzenViktoria Plzen640213812
2SC Fotbal Club FCSB SASteaua Bucarest63129710
3FC LuganoLugano63039119
4Hapoel Be'er ShevaH. Be'er Sheva61145104

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Lugano
Lugano
J 14 21:05h Finalizado
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
Lugano
Lugano
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
J 19 19:00h Finalizado
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
J 23 19:00h Finalizado
Lugano
Lugano
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
J 28 19:00h Finalizado
Lugano
Lugano
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Lugano
Lugano
J 02 21:05h Finalizado
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h Finalizado
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
J 07 21:05h Finalizado
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Lugano
Lugano
PJPGPEPPGFGCPT
1ArsenalArsenal641114413
2Crvena ZvezdaEstrella Roja6231329
31. FC Köln GmbH & Co. KGaAColonia6204786
4BATE BorisovBATE Borisov61236165

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Estrella Roja
Estrella Roja
BATE Borisov
BATE Borisov
J 14 22:05h Finalizado
Arsenal
Arsenal
Colonia
Colonia
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
Estrella Roja
Estrella Roja
Arsenal
Arsenal
J 19 19:00h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
Colonia
Colonia
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
Estrella Roja
Estrella Roja
J 23 19:00h Finalizado
Colonia
Colonia
Arsenal
Arsenal
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
Arsenal
Arsenal
J 28 19:00h Finalizado
Colonia
Colonia
Estrella Roja
Estrella Roja
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
Arsenal
Arsenal
Estrella Roja
Estrella Roja
J 02 21:05h Finalizado
Colonia
Colonia
BATE Borisov
BATE Borisov
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h Finalizado
Estrella Roja
Estrella Roja
Colonia
Colonia
J 07 21:05h Finalizado
Arsenal
Arsenal
BATE Borisov
BATE Borisov
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Red Bull SalzburgSalzburgo63307112
2MarseilleO. Marsella6222448
3KonyasporKonyaspor6132466
4Vitória Sport ClubeV. Guimaraes6123595

Resultados Grupo I

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Salzburgo
Salzburgo
J 14 21:05h Finalizado
O. Marsella
O. Marsella
Konyaspor
Konyaspor
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
O. Marsella
O. Marsella
V. Guimaraes
V. Guimaraes
J 19 19:00h Finalizado
Konyaspor
Konyaspor
Salzburgo
Salzburgo
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Konyaspor
Konyaspor
O. Marsella
O. Marsella
J 23 19:00h Finalizado
Salzburgo
Salzburgo
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Konyaspor
Konyaspor
V. Guimaraes
V. Guimaraes
J 28 19:00h Finalizado
Salzburgo
Salzburgo
O. Marsella
O. Marsella
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
V. Guimaraes
V. Guimaraes
O. Marsella
O. Marsella
J 02 21:05h Finalizado
Salzburgo
Salzburgo
Konyaspor
Konyaspor
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h Finalizado
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Konyaspor
Konyaspor
J 07 21:05h Finalizado
O. Marsella
O. Marsella
Salzburgo
Salzburgo
PJPGPEPPGFGCPT
1Athletic ClubAthletic63218511
2Östersunds FKOstersunds63218411
3Zorya LuhanskZorya Luhansk6204396
4Hertha BSC Berlin GmbH & Co. KGaAHertha Berlín6123675

Resultados Grupo J

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Ostersunds
Ostersunds
J 14 21:05h Finalizado
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Athletic
Athletic
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
Ostersunds
Ostersunds
Athletic
Athletic
J 19 19:00h Finalizado
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Ostersunds
Ostersunds
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
J 23 19:00h Finalizado
Athletic
Athletic
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Ostersunds
Ostersunds
Hertha Berlín
Hertha Berlín
J 28 19:00h Finalizado
Athletic
Athletic
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
J 02 21:05h Finalizado
Athletic
Athletic
Ostersunds
Ostersunds
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h Finalizado
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Athletic
Athletic
J 07 21:05h Finalizado
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Ostersunds
Ostersunds
PJPGPEPPGFGCPT
1Società Sportiva LazioLazio641112713
2NiceNiza63031279
3SV Zulte WaregemWaregem62138137
4Vitesse ArnhemVitesse61235105

Resultados Grupo K

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Vitesse
Vitesse
Lazio
Lazio
J 14 21:05h Finalizado
Waregem
Waregem
Niza
Niza
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
Waregem
Waregem
Vitesse
Vitesse
J 19 19:00h Finalizado
Niza
Niza
Lazio
Lazio
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Niza
Niza
Waregem
Waregem
J 23 19:00h Finalizado
Lazio
Lazio
Vitesse
Vitesse
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Niza
Niza
Vitesse
Vitesse
J 28 19:00h Finalizado
Lazio
Lazio
Waregem
Waregem
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
Vitesse
Vitesse
Waregem
Waregem
J 02 21:05h Finalizado
Lazio
Lazio
Niza
Niza
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h Finalizado
Vitesse
Vitesse
Niza
Niza
J 07 21:05h Finalizado
Waregem
Waregem
Lazio
Lazio
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Zenit Saint PetersburgZenit651017516
2Real Sociedad de Fútbol S.A.D.Real Sociedad640216612
3RosenborgRosenborg61236115
4VardarVardar60153201

Resultados Grupo L

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Vardar
Vardar
Zenit
Zenit
J 14 21:05h Finalizado
Real Sociedad
Real Sociedad
Rosenborg
Rosenborg
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
Zenit
Zenit
Rosenborg
Rosenborg
J 19 19:00h Finalizado
Vardar
Vardar
Real Sociedad
Real Sociedad
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Zenit
Zenit
Vardar
Vardar
J 23 19:00h Finalizado
Rosenborg
Rosenborg
Real Sociedad
Real Sociedad
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Zenit
Zenit
Real Sociedad
Real Sociedad
J 28 19:00h Finalizado
Rosenborg
Rosenborg
Vardar
Vardar
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
Rosenborg
Rosenborg
Zenit
Zenit
J 02 21:05h Finalizado
Real Sociedad
Real Sociedad
Vardar
Vardar
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h Finalizado
Vardar
Vardar
Rosenborg
Rosenborg
J 07 21:05h Finalizado
Real Sociedad
Real Sociedad
Zenit
Zenit
IdaVuelta
Estrella RojaEstrella RojaCSKA MoscúCSKA MoscúM 13/02 18:00
PPV
X 21/02 18:00
PPV
AstanaAstanaSportingSportingJ 15/02 17:00
PPV
J 22/02 19:00
PPV
Real SociedadReal SociedadSalzburgoSalzburgoJ 15/02 19:00
PPV
J 22/02 21:05
PPV
NizaNizaLokomotiv MoscúLokomotiv MoscúJ 15/02 19:00
PPV
J 22/02 17:00
PPV
O. MarsellaO. MarsellaBragaBragaJ 15/02 19:00
PPV
J 22/02 21:05
PPV
Spartak MoscúSpartak MoscúAthleticAthleticJ 15/02 19:00
PPV
J 22/02 21:05
PPV
OstersundsOstersundsArsenalArsenalJ 15/02 19:00
PPV
J 22/02 21:05
PPV
LudogoretsLudogoretsAC MilanAC MilanJ 15/02 19:00
PPV
J 22/02 21:05
PPV
B. DortmundB. DortmundAtalantaAtalantaJ 15/02 19:00
PPV
J 22/02 21:05
PPV
CopenhagueCopenhagueAtléticoAtléticoJ 15/02 21:05
PPV
J 22/02 19:00
PPV
CelticCelticZenitZenitJ 15/02 21:05
PPV
J 22/02 19:00
PPV
PartizanPartizanViktoria PlzenViktoria PlzenJ 15/02 21:05
PPV
J 22/02 19:00
PPV
Steaua BucarestSteaua BucarestLazioLazioJ 15/02 21:05
PPV
J 22/02 19:00
PPV
AEK AtenasAEK AtenasDinamo KievDinamo KievJ 15/02 21:05
PPV
J 22/02 19:00
PPV
NápolesNápolesLeipzigLeipzigJ 15/02 21:05
PPV
J 22/02 19:00
PPV
O. LyonO. LyonVillarrealVillarrealJ 15/02 21:05
PPV
J 22/02 19:00
PPV