hoy.es
Miércoles, 1 octubre 2014

1.609.691 lectores. Datos marzo 2014 comScore

tormenta
Hoy 16 / 30 || Mañana 19 / 30 |
más información sobre el tiempo
Agencias
Estás en: > > >

La próxima jornada

ÚLTIMAS NOTICIAS DE Fútbol 10:03

La próxima jornada

En Tuenti
CerrarEnvía la noticia

Rellena los siguientes campos para enviar esta información a otras personas.

* campos obligatorios
Cerrar Rectificar la noticia

Rellene todos los campos con sus datos.

* campos obligatorios
Madrid, 1 abr (EFE).- Relación de partidos de Primera, Liga BBVA; Segunda, Liga Adelante, y Segunda División B, que se disputarán el próximo fin de semana:
PRIMERA DIVISIÓN LIGA BBVA (32a. Jornada)
-----------------------------------------
Mallorca - Granada
Athletic - Sevilla
Zaragoza - Barcelona
Getafe - Sporting
Levante - Atlético de Madrid
Real Madrid - Valencia
Rayo Vallecano - Osasuna
Espanyol - Real Sociedad
Betis - Villarreal
Málaga - Racing
SEGUNDA DIVISIÓN LIGA ADELANTE (33a. Jornada)
---------------------------------------------
Recreativo - Guadalajara
Alcorcón - Alcoyano
Sabadell - Gimnastic de Tarragona
Barcelona B - Córdoba
Hércules - Girona
Deportivo de La Coruña - Murcia
Cartagena - Celta
Villarreal B - Elche
Huesca - Almería
Xerez - Valladolid
Las Palmas - Numancia
SEGUNDA DIVISIÓN B (33a. Jornada)
---------------------------------
GRUPO I
=======
La Roda - Sporting B
Vecindario - Conquense
Alcalá - Albacete
Marino de Luanco - Coruxo
Oviedo - Getafe B
Atlético de Madrid B - Montañeros Banco Gallego
Lugo - R.M. Castilla
Celta B - Tenerife
Toledo - Rayo Vallecano B
Leganés - San Sebastián de Los Reyes
GRUPO II
========
Eibar - Amorebieta
G. Segoviana - Palencia
Zamora - Sestao River
Guijuelo - Athletic B
Arandina - U.D. Logroñés
Deportivo Alavés - Lemona
Real Unión - Burgos
Real Sociedad B - Salamanca
Osasuna B - Ponferradina
Gimnástica - Mirandés
GRUPO III
=========
Lleida - Mallorca B
Olimpic Xátiva - Badalona
At. Baleares - Zaragoza B
Ontinyent - Reus
Andorra - Teruel
Valencia Mestalla - L'Hospitalet
Orihuela - Huracán Valencia
Sant Andreu - Manacor
Gandía - Llagostera
Descansa: Denia
GRUPO IV
========
Caravaca - Cádiz
Sevilla At. - Villanovense
Badajoz - Lorca Atlético
Melilla - San Roque de Lepe
Almería B - Puertollano
Écija - Jaén
Lucena - Ceuta
Linense - Betis B
Descansa: Roquetas y Cacereño.
EFE.
pliega/despliegaLo más visto
pliega/despliegaLo más comentado
Videos de Futbol
más videos [+]
Futbol
Hoy.es

EN CUALQUIER CASO TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS:
Queda prohibida la reproducción, distribución, puesta a disposición, comunicación pública y utilización, total o parcial, de los contenidos de esta web, en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización, incluyendo, en particular, su mera reproducción y/o puesta a disposición como resúmenes, reseñas o revistas de prensa con fines comerciales o directa o indirectamente lucrativos, a la que se manifiesta oposición expresa.